EDIFICIO COMPLETO EN VENTA CON ARRENDAMIENTO
435 000 €
2303,42 €/m²
188.85
m²
Condición del inmueble
Usado
Año de construcción
2009
Área bruta
188.85 m²
Área terreno
68.7 m²
Referencia
0151-00220
Cortesia de:CENTURY 21 Nexus
CENTURY21 presenta en exclusiva:
Una excelente oportunidad para inversores: EDIFICIO COMPLETO EN VENTA CON ARRENDAMIENTO y LICENCIA TURÍSTICA.
La finca cuenta con una superficie construida total de 188,85 m², edificada sobre un solar de 68,70 m², distribuida en planta baja, dos plantas piso y planta bajocubierta.
Distribución del edificio:
Planta baja – Local comercial
Superficie construida de 61,40 m².
Se compone de baño, patio y escalera de acceso a las plantas superiores.
Actualmente alquilado, aportando rentabilidad inmediata.
Primera planta – Vivienda
Superficie construida de 53,30 m².
Distribuida en sala comedor con cocina integrada, un dormitorio, baño, distribuidor, terraza cubierta y terraza descubierta.
Segunda planta – Vivienda
Superficie construida de 50,50 m².
Distribución similar: sala comedor con cocina integrada, un dormitorio, baño, distribuidor, terraza cubierta y terraza descubierta.
Planta bajocubierta
Superficie construida de 23,65 m², compuesta por sala, baño, distribuidor y terraza.
Características destacadas
• Edificio completo en propiedad
• Local y viviendas actualmente alquiladas
• Ingresos desde el primer día
• 188,85 m² construidos
• Solar de 68,70 m²
• Activo ideal para inversores que buscan rentabilidad
• Cercano a atracciones turísticas como el MUSEO DE DALÍ.
Una excelente oportunidad de adquirir un activo inmobiliario con rentabilidad en marcha, con varias unidades arrendadas que permiten diversificar el ingreso dentro del mismo edificio.